Panettone e pandoro: ma sai cosa compri?

Cari lettori di Cibo Serio, oggi parliamo del panettone e partiamo subito da una considerazione sulle differenze di prezzo che possiamo trovare al momento dell’acquisto. E’ sotto gli occhi di tutti infatti come vi siano oscillazioni di prezzi che vanno da 3 euro fino a 13-14 euro al chilo per il panettone industriale. Se prendiamo in considerazione [...]

EMAIL
Facebook
YOUTUBE
Instagram